В этой теме 8 ответов, 1 участник, последнее обновление  Николай Таловский 1 год, 5 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 9 всего)
  • Автор

Николай Таловский
    Хранитель

Карта «Мир» и финансовый суверенитет

Перевод бюджетников на карты платёжной системы «Мир» — ещё один шаг к полному суверенитету и самодостаточности российской финансовой системы.

Изображение

Несколько дней назад произошло событие, которое как-то прошло почти незамеченным для значительной части граждан.

Государственная Дума Российской Федерации в третьем, окончательном чтении приняла закон о поэтапном переводе бюджетников и пенсионеров на использование отечественных платёжных карт «Мир».

В том числе все банки, которые действуют на территории Российской Федерации, должны до 1 июля сего года обеспечить работу с этими картами во всех своих отделениях. И с того же 1 июля всем бюджетникам и пенсионерам будут выдавать исключительно карты «Мир» (кстати, менять старые карты на новые будут бесплатно).
    *https://glav.su/forum/4/38/messages/?offset=1108700

#2145 Score: 0

Николай Таловский
    Хранитель
     Заголовок сообщения: Re: Время Оборотня
    Информация о сообщении
    Цитата:
    Перевод бюджетников на карты платёжной системы «Мир» — ещё один шаг к полному

рабству.

Сообщение Добавлено: 03 май 2017 00:56
     Заголовок сообщения: Re: Время Оборотня
    Информация о сообщении
    Наоборот, как заметил Кваша, в годы Петуха экономика освобождается от давления государства, которое было характерно в политическое четырёхлетие 2013-2017 гг.

В 2013-2017 году, в период светлой революции, Россия отстаивала свою политическую независимость, а с 2017 по 2021 годы наша страна уделит внимание экономической независимости от Запада. На Украине же в это время происходят и будут происходить совершенно противоположные процессы. Сначала Украина согласилась на политическую зависимость от западных партнёров, а в ближайшие годы попадёт и в экономическую кабалу и уже попадает. МВФ велел Киеву гнать пенсионеров на работу до гроба, а иначе Украина не получит новый кредит. Вот где о рабстве надо говорить, а не о достоинстве. :)

Сообщение Добавлено: 03 май 2017 14:38
     Заголовок сообщения: Re: Экономическая 4-летка 2017-2021 гг
    Информация о сообщении
    таловский, у меня даже засмеяться не получилось)))

МВФ велел Киеву гнать пенсионеров на работу до гроба, а иначе Украина не получит новый кредит. Вот где о рабстве надо говорить, а не о достоинстве

то, что давится со стороны, от буржуинов — у нас-то предлагается своими рОдными руководителями
    когда Вы мне объясните существенную разницу чьими руками все же поднимается пенсионный возраст — возможно, мне не понадобится давать разъяснение почему российский вариант все же хуже украйно-МВФного ;-)

Сообщение Добавлено: 03 май 2017 17:48
    Информация о сообщении
    сокровище из алм писал(а):
    то, что давится со стороны, от буржуинов — у нас-то предлагается своими рОдными руководителями
    когда Вы мне объясните существенную разницу чьими руками все же поднимается пенсионный возраст — возможно, мне не понадобится давать разъяснение почему российский вариант все же хуже украйно-МВФного ;-)

А что у нас уже принято решение о повышении пенсионного возраста? Мне известно только, что будет постепенно повышаться пенсионный возраст гос. чиновников.

Сообщение Добавлено: 04 май 2017 00:05
    Информация о сообщении
    гос.чиновники когда у Вас в не люди-то перешли!?
    если Вы на момент нашего общения уже знаете, что система выплаты пенсий у госслужащих действительно отличается от общей пенсионной системы — я это учту, и предположу, что именно это отличие Вами имелось ввиду
    если же нет — придется вопрос повторить — как и когда Вы совершили опасное деяние — раздел?
    ну и почему бы не получить ответную эквивалентную реакцию — в виде раздела?
    год назад вполне приличная (информация соответствует фактам) статья о «как планируют реформы» уже была
    *https://lenta.ru/articles/2016/05/26/statepension/
    вот прошел год, пришла новая:
    *http://1prime.ru/articles/20170504/827427301.html
    если у Вас сомнения, что пенсионный возраст будет увеличен в ближайшие 3 года — убеждать в обратном я не вижу смысла, это тот случай — когда время рассудит нас
    альтернатива есть — в очередной раз зафиксировать снижение процента, о котором пишут в статье
    «Сегодня соотношение средней пенсии и зарплаты около 34-35%. Если не повышать пенсионный возраст, то к 2035 году оно снизится до 27%. То есть пенсия все меньше и меньше будет выполнять свою функцию компенсации утрачиваемого заработка»
    я приготовила для Вас сюрприз, таловский
    одна из самых читаемых газет в Калужской области, не далее как в начале 2017 года, разместила удивительную статью *http://nedelya40.ru/wp-content/uploads/2017/01/bebdfd93c786f7d15387.pdf

номер можно скачать, найти 6 страничку, и, подтвердив у себя спокойствие и хорошее расположение духа, прочесть статью «Как заставить оплачивать долги за жилищно-коммунальные услуги?»
    при всей моей Кабаньей суровости к обстоятельствам))) при всей моей Весовской неживости))) при всем моем Векторском подходе…пить/есть/спать и ходить в туалет — это не прихоть :roll: это есть и будет незыблемым правом человека по праву просто его рождения
    и случись мне поиметь заглушку такого характера…думаю поверите — под каким кустом я села бы с голой опой :-) справляя именно что свои человеческие физиологические потребности ;-)
    потому что простая логика Если не у себя дома — то где тогда!!!? меня выведет прямиком на улицу
    с удовольствием услышу Вашу версию — куда пошли бы Вы сам
    ……………..
    когда-то милейшая Дама, Татьяна Юрьевна Матвеева, доступным языком объяснила — что есть фискальная политика
    *http://www.ereport.ru/articles/macro/macro16.htm
    положите Ваши знания современной ситуации на материал этой лекции…и мы продолжим наши прения)))) если понадобится, разумеется :/wui

Сообщение Добавлено: 05 май 2017 04:05
    Информация о сообщении
    Сокровище, когда будут какие-то решения по изменению пенсионного возраста, тогда и можно будет развивать эту тему. А я лично как молодой папа стараюсь пока не заморачиваться пенсионными вопросами. :)
    #2157 Score: 0

Николай Таловский
    Хранитель
    Информация о сообщении
    Цитата:
    гос.чиновники когда у Вас в не люди-то перешли!?

По ТИ, в государстве есть 3 класса: политики, идеологи, коммерсанты. Чиновники — это скорее политики, думается.

На «Поединке» у Соловьева Злобин, специалист по США, сказал, что российские расходы на госуправление больше, чем американские, в 6 раз (при том, что население РФ гораздо меньше, чем в США). США — всё-таки страна Запада, и народ там — политик, сам себе чиновник в некотором роде. В Империи народ — идеолог, а не политик, и задача управлять государством — не народная в Империи.

Сообщение Добавлено: 06 май 2017 01:17
    Информация о сообщении
    таловский писал(а):
    Сокровище, когда будут какие-то решения по изменению пенсионного возраста, тогда и можно будет развивать эту тему.. :)

развивать — это хорошо :blush главное чтобы нас закапывать не планировали)

таловский писал(а):
    А я лично как молодой папа стараюсь пока не заморачиваться пенсионными вопросами. :)
    Сообщение Добавлено: 06 май 2017 03:29
    Информация о сообщении
    В последнее время замечаю, что выйти из зоны комфорта призывают люди, которые хотят остаться в своей — за счет выхода кого-то. Типа: выйди из метро — и я сяду на твоё место. Или муж мой рассказал, как на работе пытаются прыгнуть за ним через турникет (у них электронные карточки на вход-выход), чтоб система не фиксировала их отлучки на перекур. И да, коллега мужа уже придумал мужу комплекс вины: ты не хочешь выйти из зоны комфорта (и не тянешь за собой тучу курильщиков, которые тем самым экономят себе время = попросту воруют у работодателя). Угу. :)
    Сообщение Добавлено: 06 май 2017 04:26
    Информация о сообщении
    А мне психологически комфортнее надеяться на себя, а не на пенсию. И хотелось бы как можно дольше не покидать зону этого комфорта, чтобы жизнь продолжалась. :)
    Сообщение Добавлено: 06 май 2017 10:33
    Информация о сообщении
    поэтому, пожалуйста, из темы о 4-летке картинку мою уберите :-)
    я так понимаю, таловский, что Вам ближе «экономическая 4-летка 2017-2021 гг» своего отдельно выстроенного хозяйства
    я по наивности, читая о картах Мир, думала в более глобальном масштабе)))
    риск перехода на натуральное хозяйство для себя не рассматривали?
    из серии «уменьшение платежеспособности моих клиентов — не получаю заказы; жить продолжаю на жировой запас от прошлых, переориентируюсь сначала на доп и сопутствующие услуги, потом (возможно) на иной вид деятельности; вспоминаю свою «ремонтно-строительную жизнь» и начинаю заниматься ею…»
    как-то комплекс «я и Люди» — он же сейчас создан же, ведь убери этих людей-клиентов (точнее их деньги) … и все Ваше «на себя надеюсь» свалится …тогда уж сказать «мне хорошо живется» будет труднее :-)
    кстати, аналогичный Вашему поведенческий комплекс, но уже в масштабах народонаселения страны — одна из причин, по которой интересы на уровне государства (спецпроекты/инновации/научные изыскания) — в загоне
    отслеживание уровня уверенности в обеспечении только себя и семьи аукается с силой, вообщем-то, мистической :-)
    и правда — ну зачем нам в Космос, нам и здесь неплохо живется
    сколько там нам отставание в развитии экономики по последним данным нарисовали? 20 лет предыдущие показатели помню, свежие не смотрела
    есть возможность один день их них взять на себя — возьмите, таловский
    для Махи — вот впервые от меня в этой теме прозвучал призыв к действию))
    ранее Ваше толкование было ошибочным
    Сообщение Добавлено: 06 май 2017 11:49
    Информация о сообщении
    Путин утвердил стратегию экономической безопасности России до 2030 года

Стратегия призвана предотвратить кризисные явления в ресурсно-сырьевой, производственной, научно-технологической и финансовой сферах, а также не допустить снижение качества жизни граждан. Кроме того, она предусматривает совершенствование механизма ответных мер в случае западных санкций.

На основе документа будет сформирована госполитика по обеспечению экономической безопасости на федеральном, региональном, муниципальном и отраслевом уровнях.

Правительству в трехмесячный срок поручено разработать меры организационного, нормативно-правового и методического характера, необходимые для реализации стратегии. Кроме того, кабинет министров должен оценить состояние экономической безопасности, обеспечить мониторинг ситуации и ежегодно докладывать главе государства о мерах по ее укреплению.

Ранее сообщалось, что стратегию разработали как ответ на новые вызовы национальным интересам страны. Как отмечалось, в ситуации, когда сохраняется низкая восприимчивость большинства отраслей отечественной экономики к инновациям и высокая зависимость от иностранных технологий, назрела необходимость разработки современных подходов к обеспечению экономической безопасности. В документе определены основные направления госполитики в этой сфере и механизмы решения ключевых задач.
    *https://ria.ru/economy/20170515/1494281108.html

Сообщение Добавлено: 15 май 2017 13:42
    Информация о сообщении
    таловский писал(а):
    Как отмечалось, в ситуации, когда сохраняется низкая восприимчивость большинства отраслей отечественной экономики к инновациям и высокая зависимость от иностранных технологий, назрела необходимость разработки современных подходов к обеспечению экономической безопасности.
    *https://ria.ru/economy/20170515/1494281108.html

я даже не возьмусь предполагать целевую аудиторию — для кого эти слова-то написаны :blush

есть ситуация, в которой
    сначала запланировали (получен соцзаказ) (от кого — и кем произведено?)
    потом вырастили (кто?)
    потом закрепили (кто?)
    потом начинается этап «сохраняем» (кто и с какой целью?)
    ….
    наверное помните мой коммент, г таловский, — в отношении счастья «есть человек (отдельно) — и есть счастье (отдельно)»
    текстовка выше говорит: есть ситуация (отдельно) — и есть Правительство … получается, что тоже — от ситуации отдельно :/nea
    ситуация себя заказала
    ситуация себя родила
    ситуация себя сохраняет
    ….скажите где все те люди, кто отвечает за развитие!?
    чем они заняты все то время, что ситуация сама по себе не только живет — но уже и до процесса сохранения-то добралась!? :/cool
    чудо, а не тема! :/noha

Сообщение Добавлено: 15 май 2017 15:38
    Информация о сообщении
    чудо, а не тема! :/noha

Сокровище, Кваша утверждает, что в годы Петуха наступает экономическая 4-летка. Я не из тех людей, кто слепо верит Кваше на слово, но его доводы и примеры из истории показались мне очень убедительными.

Кваша писал(а):
    Вторая группа принципов истории
    Принцип 12. Решения, принятые в год Змеи, носят откровенно политический характер; решения, принятые в год Петуха — экономический характер; решения, принятые в год Быка — идеологический характер. Данное положение достаточно легко демонстрируется на примере российской истории XX века

*http://modernlib.ru/books/kvasha_grigoriy/principi_istorii/read

А так как сейчас продолжается идеологическая 12-летка, то всю эту 4-летку идеологические проблемы будут решаться экономическими методами.

Сообщение Добавлено: 15 май 2017 22:07

Информация о сообщении
    а у Кваши нигде, случайно, не написано — когда народонаселению просто можно жить и радоваться жизни!?
    думаю не будете спорить — дела определяются результатом
    не временем и его характером
    не усилиями специально подготовленных лиц в количественном и временном измерении
    не количеством принятых программ, утвержденных органами законодательной власти
    не ретивостью исполнения органов исполнительной власти
    я уже мысленно приготовилась от Вас услышать, что смена Губернаторов — это тоже входит в деяние, экономическое по сути
    но если Вы преподавали, то точно знаете, что ставя двойку ученику за его знания — учитель мысленно вносит вторую двойку в журнал самому себе: он не смог достигнуть своей цели, и двойка ученика — лишь следствие его, учителя, недоработки
    вот только учеников не выбирают — а руководителей области!?…прямым назначением
    напишите мне, пожалуйста, от кого Вы ждете эффективных решений!?
    кто тот самый эффективный менеджер, чьи экономические решения решат Ваши, мои, элены, Махи экономические проблемы (фу, как не люблю я это лживое слово)
    Сообщение Добавлено: 16 май 2017 00:34
    Информация о сообщении
    а у Кваши нигде, случайно, не написано — когда народонаселению просто можно жить и радоваться жизни!?

У Кваши всё всегда схвачено. ;-) И мы неоднократно обсуждали это на форуме.
    viewtopic.php?f=41&t=10308&start=15

Григорий Кваша писал(а):
    Величие, слава, триумф

Четвёртые 36-летия имперских циклов отличает единый властитель, единый порядок, стабильность власти, громкие победы.

В четвёртой фазе увеличивается политическая мощь Империи. Сильная политика невозможна без значительного перевеса внешних политических сил над внутренними. Внутренний порядок в Империи всегда основан на всеобщем увлечении внешними делами. Особенно же ярко эти, в общем-то очевидные истины проявляются в четвёртых фазах имперских циклов, когда реализуются самые смелые планы. Государственная идея наиболее эффективна в четвёртой фазе имперского цикла, когда она становится осознанной необходимостью.

Уже не один век существует целый пакет заблуждений относительно всесилия денег, главенства экономики, предпочтительности рынка и т. д.
    По этой логике в войне побеждают те, у кого больше денег на войну. По этой же логике, политическая мощь — следствие внутреннего богатства. История многократно опровергает эту логику, наиболее мощная политика у империй особенно в четвёртой фазе, но ни богатства, ни какого чрезмерного изобилия, ни народного благоденствия не наблюдается. Дело в том, что в Империи все силы всегда сконцентрированы…

Сообщение Добавлено: 16 май 2017 11:29
    Информация о сообщении
    Работодателей могут начать штрафовать за «демпинговые» зарплаты, если доходы сотрудников будут на 20 процентов ниже средних по региону в данной отрасли, сообщает «Российская газета».

Инициативу подготовила Ассоциация негосударственных пенсионных фондов (АНПФ), она вошла в пакет мер по «обелению» рынка труда. Законопроект направлен в Минтруд, Минэкономразвития, Минфин и ЦБ.

Среди других инициатив по «обелению» рынка труда – дисквалификация для менеджеров и собственников компаний за зарплаты в конвертах, установление минимального порога выплат страховых взносов с одного сотрудника (8 тысяч рублей с учетом МРОТ и усредненного прожиточного минимума), а также перевод трудовых книжек в электронный формат.

Если данные идеи будут реализованы, считают их инициаторы, то это позволит существенно сократить число людей, за которых не вносятся страховые взносы, с 15–20 до 5–10 миллионов к первой половине 2020 года.

Управляющий партнер Royal Search, член некоммерческого партнерства «Эксперты рынка труда» Антон Куприянов считает, что данная мера носит крайний характер: «Это очередная попытка Пенсионного фонда покрыть свой дефицит, пополнив средства из источников компаний». Об этом эксперт сказал в эфире радиостанции «Москва FM».

По мнению Куприянова, в данной задумке очень много подводных камней. «Если брать стартапы, то для них невыгодно придерживаться этой инициативы, они будут искать всевозможные способы отступления от этого правила, – считает эксперт. – На мой взгляд, это может задушить развитие начинающих свою деятельность компаний. С другой стороны, у нас уже давно наблюдаются различия между МРОТ и прожиточным минимумом, поэтому пытаться вывести баланс между этими показателями нелогично через предложенную меру».
    *http://www.m24.ru/m/articles/140321

#2186 Score: 0

Николай Таловский
    Хранитель
    Информация о сообщении
    таловский писал(а):

У Кваши всё всегда схвачено. ;-) И мы неоднократно обсуждали это на форуме.
    [/b][/u][/quote][/quote]
    а Вы знаете, что это не всегда признак могущества? :/bom иногда это признак поражения, и его утверждают по наличию других признаков … в тонком мире есть информация о воронках, и как они рождаются для меня не секрет
    если Вы знаете технику монтажа натяжного потолка, когда полотнище растягивают по периметру
    вот чем больше площадь помещения — тем сильнее проседает центр
    в мои планы не входит оказание консультативной помощи в этой теме точно — однако лучше бы Вам, таловский, о воронках мистиков тоже иметь представление

Сообщение Добавлено: 16 май 2017 23:37
    Информация о сообщении
    Цитата:
    Работодателей могут начать штрафовать за «демпинговые» зарплаты, если доходы сотрудников будут на 20 процентов ниже средних по региону в данной отрасли, сообщает «Российская газета».

Инициативу подготовила Ассоциация негосударственных пенсионных фондов (АНПФ), она вошла в пакет мер по «обелению» рынка труда. Законопроект направлен в Минтруд, Минэкономразвития, Минфин и ЦБ.

Среди других инициатив по «обелению» рынка труда – дисквалификация для менеджеров и собственников компаний за зарплаты в конвертах, установление минимального порога выплат страховых взносов с одного сотрудника (8 тысяч рублей с учетом МРОТ и усредненного прожиточного минимума), а также перевод трудовых книжек в электронный формат.

я в состоянии сразу же обойти эту меру, если она будет принята
    ключевое словосочетание здесь «зарплаты сотрудников»
    будь я работодателем — я перестану иметь сотрудников с трудовыми договорами — они будут привлекаться на разовые задания, на основании срочных трудовых договоров
    что уже несколько лет успешно практикуется малыми предприятиями
    закона, обязывающего коммерческого работодателя иметь штат из утвержденного по штатному расписанию количества работников — нет, и только госструктуры имеют методику расчета количества под гос задание
    Вы что-то имеете мне возразить, г таловский?

Сообщение Добавлено: 16 май 2017 23:47
    Информация о сообщении
    Сокровище, меня эта тема интересует только лишь с целью прогнозирования будущего, без вынесения оценочных суждений принятым в этот период решениям. Кваша утверждает, что в эту 4-летку идеологические проблемы будут решаться при помощи экономических методов, то есть в каждом экономическом решении будет присутствовать частица идеологии. И эта тема поможет нам проверить ещё раз теорию Кваши.
    Сообщение Добавлено: 17 май 2017 14:19
    Информация о сообщении
    Цитата:
    в эту 4-летку идеологические проблемы будут решаться при помощи экономических методов

ни разу не наблюдали такую картину — пришел гость, и сидит наблюдает — как хозяин сам себя веселит))
    ладошкой щеку подпер — и думает: А что, собственно, я тут делаю!?…и тоска на него нападает — лишний он на празднике одного человека
    а то можно подумать, что проблемы только и ждут — как бы их решили экономическими методами
    куда у Вас все время из этих слаженных игр люди-то пропадают!?))

Сообщение Добавлено: 17 май 2017 22:55
    Информация о сообщении
    С хсп, прямая линия:

Цитата:
    Вопрос 1644
    Андрей С. писал(а):
    Задача Четвёртой России в том, чтобы сделать всех такими же несчастными, как мы?

Ответ Григория Кваши:
    Задача Четвёртой Англии была создать Английский мир, красивую и лишенную содержания игрушку. Задача Четвёртой России создать Русский мир, в котором появится возможность в красивую английскую игрушку постепенно добавлять смысл. Принесет ли это человечеству счастье? Трудно сказать, как известно «многие знания — многие печали», некоторые предпочитают жить бездумно, заполняя внутреннюю пустоту обилием красивых игрушек. Просто эволюция складывается так, что после 2025 года, жить не понимая смысла своих действий человечеству станет затруднительно
    Кваша Г. С. · 17-05-2017

Сообщение Добавлено: 20 май 2017 02:14
    Информация о сообщении
    9 клубов – на выход. Что опять придумали в КХЛ?

КХЛ представила новую стратегию развития на ближайшие 6 лет (с 2017 по 2023 годы), которая содержит ряд радикальных мер.

Среди них – сокращение количества команд с 29 до 24, а также снижение и ужесточение потолка зарплат, призванные сократить чрезмерные расходы клубов. Также запланированы прирост коммерческих доходов, рост популярности матчей на телевидении и переход на новый календарь.
    Изображение
    *https://www.sports.ru/tribuna/blogs/antarktida/1286185.html

Сообщение Добавлено: 25 май 2017 23:04
    Информация о сообщении
    В июле россияне получат новые квитанции за ЖКХ

В каждом регионе будут введены собственные нормативы потребления жилищно-коммунальных услуг. Превышение норм оплатят домоуправляющие компании

источник

В России может измениться формула расчета платежей за коммунальные услуги для потребителей, не установивших приборы учета на воду и электроэнергию, пишет «Российская газета». Депутаты Госдумы предложили перейти на аналоговый метод расчета норматива потребления коммунальных услуг — соответствующая инициатива содержится в законопроекте, внесенном в нижнюю палату парламента.

источник

Сообщение Добавлено: 29 май 2017 10:51
    #2200 Score: 0

Николай Таловский
    Хранитель

Российская валютная «война другими средствами» направлена на разрыв привязки рубля к нефти

«Представленный в этом году финансовый механизм, согласно которому правительство забирает все дополнительные доходы, когда сырая нефть стоит больше 40 долларов за баррель, знаменует собой «изменение идеологии» по сравнению с предыдущим механизмом, разработанным для обеспечения стабильности бюджета, по словам заместителя министра финансов Владимира Колычева, — говорится в статье. — При условии, что Центральный банк позволяет рынку определять обменный курс валют, новый подход делает задачу освободить рубль от нефти «главной целью», сказал он в интервью в Москве».

«Это важное изменение политики, — сказал 33-летний Колычев, перешедший в министерство финансов два года назад из «ВТБ Капитал». — Это особенно важно при свободном колебании курса, когда на рубль не действуют искусственные ограничители».

«Это новшество — одно из самых далеко идущих усилий России покончить с зависимостью ее экономики от энергетики и изолировать ее от взлетов и падений цены на сырую нефть после того, как ее обрушение привело к тому, что и правительство, и население потеряли деньги. И хотя Россия и ОПЕК совместно принимают меры по стабилизации нефти, по словам Колычева, остаются риски, что ее цена снова упадет ниже 40 долларов, тогда как равновесная цена в ближайшие пять-семь лет будет между 40 и 50 долларами», — говорится в статье.

«Сделка между производителями о временном ограничении выработки поможет устранить излишние запасы, — сказал Колычев. — Однако трудно сказать, изменится ли баланс на рынке с точки зрения спроса и предложения в тот момент, когда срок сделки истечет».

Источник: Bloomberg
    Сообщение Добавлено: 02 июн 2017 14:44

таловский
    Информация о сообщении
    Путин на ПМЭФ

Изображение

Путин: Перед нами стоят глобальные вызовы. Мы не имеем права размениваться на склоки и геополитические игры

Путин о цифровой экономике: Нам предстоит решить национальную задачу — добиться всеобщей «цифровой» грамотности.Это изменит всю жизнь страны

Путин: Экономика России вышла на новую фазу роста. Теперь задача добиться темпов роста выше мировых

Путин: Надо установить четкие и понятные правила, защищающие интересы инвесторов. Мы заинтересованы в инвестициях в перспективные отрасли

Речь Путина на ПМЭФ-2017 целиком экономическая: практически ни одного слова о политике
    *https://glav.su/forum/4/16/messages/?offset=351780

#2201 Score: 0

Николай Таловский
    Хранитель

Скоро в России начнётся золотая лихорадка. :) :/dance :/dance2

Москва, 2 июня — «Вести.Экономика». Закон о вольном приносе золота могут принять в самое ближайшее время, заявил губернатор Магаданской области Владимир Печеный на ПМЭФ-2017.

Изображение

В законопроекте отмечено, что физлицу разрешено добыть на одном участке не более 10 кг золота, заявил Печеный в интервью ТАСС. Пока старательская деятельность физических лиц в России запрещена. Добыча физлицами золота и других драгоценных металлов грозит уголовным наказанием.

Закон о вольном приносе золота должен разрешить физлицам заниматься добычей золота для последующей сдачи металла государству.

«Вольная добыча золота — тема два года в проработке. Сегодняшняя стадия близка к завершению. Проект претерпел серьезные изменения, но он движется. Ограничения 10 кг на участке, способы добычи — применение техники исключается», — подчеркнул Печеный. Таким образом, мыть золото разрешат только с помощью лотков и других простых приспособлений.

Между тем законодательства об обороте золота, в том числе золотых самородков, нуждается в пересмотре и смягчении. Это позволит создать на Дальнем Востоке первую в России биржу самородков, заявил Печеный. «Законодательство по работе с золотом очень сложное по открытости, а биржа — это аукцион. И помимо открытости существует масса ограничений. Эту тему мы собираемся поднять на Восточном экономическом форуме», — пояснил губернатор.
    *http://www.vestifinance.ru/articles/86311

#2203 Score: 0

Николай Таловский
    Хранитель

Баварская компания вложит в экономику России 9 млрд. долларов

Немецкий концерн Linde AG подпишет контракт с российской группой компаний «ТАИФ» на строительство в России нового олефинового комплекса. Сумма инвестиций составит 9 миллиардов евро, сообщил источник «Ленты.ру», знакомый с ходом подготовки сделки.

По словам источника, речь идет о крупнейшем контракте за время действия санкций. Соглашение будет подписано в ходе XXI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017). Строительство нового химического комплекса позволит резко нарастить производство этилена, полимеров и пластиков. Кроме того, запуск промышленного предприятия приведет к созданию более четырех тысяч рабочих мест.

На подписании документов будут присутствовать президент Татарстана Рустам Минниханов и премьер-министр федеральной земли Бавария Хорст Зеехофер.

ПМЭФ-2017 начал работу 1 июня. Главная тема форума в этом году — поиски нового баланса в глобальной экономике. Основные мероприятия ПМЭФ проходят с 1 по 3 июня. В ходе главной сессии будут обсуждаться ведущие мировые экономические тренды, ключевые темы международной повестки дня. В прошлогоднем форуме приняли участие около 12 тысяч человек из 130 стран мира.

*http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/121681/

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.